您所在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看
关于我村通组公路就这么难建?恳请上面领导及相关部门尽快督促…谢谢! 
来信人:

何志强

来信内容:


        我家是延寿乡桑坪江背村,是从延寿城江搬迁过来的瑶族小山村,全村八户,人口四十余人,其中有四户是精准扶贫户。村民生活非常贫穷,导致生活贫穷的最根本原因是相隔通村公路七、八百米的通组公路由于征田难、资金不足等原因,一直没有修通。2017年县扶贫工作队及村支两委立项修建公路,村民们非常高兴,每家每户想办法筹资1万多元,付清了修建公路的征田土款。但此路修建从去年9月份动工至今大半年了,只是挖了路基,现在所挖路基处每遇雨天多处塌方,原有所修的一条小便道也因修路所毁,现在更难行走了,村民们叫苦连天。恳请领导督促相关部门建好这条脱贫致富的通组公路!谢谢!

附件:
写信时间:

2018-04-09 20:27:17

来信回复:

    公路于2017年10月份开工,11月份已经清好路基,由于船形组的地质问题,所设计的挡土墙与实际相差太远,需要重新调整。目前已经通过公路局等单位现场勘察,正在调整设计,预计4月底可按重新设计的建设标准开工,村委将加大力度,协助施工队尽快尽早完成建设任务。

回复部门: 延寿瑶族乡
回复时间: 2018-04-19 10:27:09
满意度: 不满意