您所在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件查看
违规建房汝城县六中学校旁边106国道旁边 
来信人:

汝城小小

来信内容:

举报违章建筑,汝城县106国道六中学校旁边

附件:
写信时间:

2018-07-14 11:00:07

来信回复:

我局组织执法人员对此事项进行现场调查。经我局执法人员具体调查核实,该建房者是汝城县卢阳镇益道村村民何建会,现正在建设房屋基础,未取得建设工程规划许可证。我局已于2018年7月19日对何建会下达了《责令停止违法建设通知书》(汝住规建停字〔201843号)。

目前,我局正在积极调查处理,将依法依规根据法律法规规定,严格按程序依法处理。

回复部门: 县住房和城乡规划建设局
回复时间: 2018-07-20 10:50:03
满意度: 无反馈