您所在的位置:首页 > 县长信箱
县长信箱
 
    县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,为了进一步提高汝城县政府决策,管理的科学化、民主化水平,提高办事效率,真诚地欢迎广大市民为汝城县的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议。县委、县政府领导会及时通过信箱了解所反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。
 
信件选登
 
信件标题 处理部门 信件类别 写信人 处理时间
     违规建房汝城县六中学校旁边106国道旁边 县住房和城乡规划建设局
投诉 汝城小小 2018-07-20
     举报龙王庙管理所 县城市管理行政执法局
投诉 朱武伟 2018-06-04
     关于我村通组公路就这么难建?恳请上面领导及相关部门尽快... 延寿瑶族乡
咨询 何志强 2018-04-19
     养老保险卡挂失重办 县人力资源和社会保障局
咨询 刘显文 2018-04-18
     关于请求汝城城关农贸市场恢复原整体规划的诉求 县市场管理中心
咨询 相信正义 2018-04-06
     户口如何迁回原籍 县公安局
咨询 宋先生 2018-03-20
     关于一次性补交15年养老保险相关政策 县人力资源和社会保障局
咨询 罗祖庆 2018-03-05
     有关二女户的补助问题 县卫生和计划生育局
咨询 何玉球 2018-03-02
     一封“侵犯店面业主合法权益”的举报信 县市场管理中心
咨询 天下太平 2018-03-01
     朝阳社区曹家组(原政务中心对面)自来水管道在各个巷道像... 卢阳镇
咨询 曹先生 2018-01-29
     关于今年冬季小学生流感 县教育局
建议 hefangyu158 2018-01-04
     界背山半月无电 郴电国际汝城分公司
建议 何学明 2017-12-28
     关于S9路公交车(县城到永丰)的一些问题导致群众出行不... 县交通运输局
咨询 曹海波 2017-12-15
     政府说我是特殊灾害户喊我回去建房补贴3万,为何建好确只... 濠头乡
投诉 何军洪 2017-11-17
     诱骗老年人购买保健器材 县食品药品工商质量监督管理局
投诉 汝城 2017-11-16
     政府承诺特殊灾害户建房补贴3万,建好确只补6千,补贴款... 濠头乡
投诉 何军洪 2017-11-12
     创业指导 县人力资源和社会保障局
咨询 朱勇平 2017-09-30
     城管的录音声音太大,扰民!!!!!! 县城市管理行政执法局
咨询 何俊峰 2017-08-31
     原S324省道,现S353省道外沙乡下洞村段工程烂尾 县交通运输局
投诉 朱强兵 2017-08-22
     在岗在职事业单位人员攻读硕士研究生学费资助或报销问题 县人力资源和社会保障局
咨询 彭先生 2017-08-03
22731/114页首 页上一页下一页尾 页跳转到